суббота, 4 января 2020 г.

элиминационная диета




Далее поговорим о традиционных способах похудения, диетах, лекарствах, тренировках. Нам очень важно понять, ПОЧЕМУ они не работают. Ведь, согласитесь, если что-то из этого арсенала реально помогало похудеть хотя бы половине людей, у нас было бы гораздо меньше проблем.

А вот дальше самое интересное: как оказалось, в диетологии в последние 20 лет было открыто столько нового, за что мы могли бы «зацепиться», чтобы выстроить программу питания, во всех отношениях комфортную и при этом вполне себе похудательную. Не верите? Приведу только один пример – оказалось, сложные углеводы типа хлеба, риса и гречки ЗАЩИЩАЮТ человека от набора веса! Чем БОЛЬШЕ мы их едим, тем МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО появление лишних килограммов! Как вам?! И это только начало!

Очень много нового появилось и в смежных дисциплинах. Например, оказалось, что изнурительные тренировки стимулируют аппетит и уже тем самым скорее мешают худеть, тогда как приятные прогулки типа оздоровительной ходьбы пищевое поведение нормализуют и стимулируют похудение. Вывод? Правильно. Для похудения бегать плохо, а ходить хорошо!

Кстати, хотите знать, что лучше всего помогает худеть и поддерживать вес в норме? Ни за что не угадаете! Ежедневное взвешивание!

Все остальное можно делать время от времени, как получится. Что-то, особенно если не нравится, можно не делать вовсе. Но есть одна вещь, которую вы ДОЛЖНЫ делать изо дня в день на протяжении всей оставшейся жизни – это ЕЖЕДНЕВНОЕ ВЗВЕШИВАНИЕ! Причем весы лучше приобрести хорошие, точные, электронные с ценой деления хотя бы 100 г!

Есть у меня один пациент, здоровенный дядька. Когда он обратился ко мне, я спросил, сколько он весит. Он заявил, что давно уже не взвешивался, потому что БОИТСЯ!

– Что за ерунда, говорю, у вас дома есть весы?

– Есть!

– Пойдите встаньте на них, в окошечке появится число. Вернитесь и назовите мне это число!

Ушел. Ходил, ходил, потом возвращается и говорит:

– Не нашел я весы. Потерялись. Но я поищу, взвешусь и приду на прием уже имея нужную вам цифру.

В общем, на прием он пришел, так и не взвесившись. То ли весы у него сломались, то ли он их так и не нашел!

Источник: элиминационная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий