четверг, 16 января 2020 г.

диета при панкреатите на каждый




Виноваты не диеты сами по себе, а приступы чувства обделенности, которые они вызывают. Подавляющая часть модных диет строится на сокращении потребляемых калорий, что сопровождается острым чувством голода и вынуждает организм заимствовать недостающую энергию из мышечной ткани. Такие диеты действительно приводят к заметной потере в весе, но эта потеря происходит за счет снижения уровня гликогена, протеина и жиров в организме. Как реагирует организм? Он впадает в панику и начинает по-своему бороться за сохранение запасов энергии. Это тот самый момент, когда процесс похудения замедляется на глазах. Чем меньше мышечная масса, тем медленнее идет обмен веществ; соответственно, стоит вам отказаться от диеты, как жир мгновенно возвращается. Блистательное начало завершается полным фиаско. Организм воспринимает ограничение в калориях как угрозу голода и использует любую возможность поскорее вернуть потерянные килограммы. Следуя полуголодным диетам, вы заставляете свой обмен веществ сутками напролет кататься на американских горках.

Но и это еще не все. Быстрый эффект в первые дни диеты достигается за счет лишения организма полноценного питания, но стремительное похудение в первую очередь приводит к потере жира в подкожном слое, следствием чего становится появление морщин.

Афонская диета не ставит своей целью заставить человека голодать. Эта диета основана не на запретах. Вам не придется считать калории. Монахи этого не делают – все, что они считают, это узелки или бусины на молитвенных четках. Попробуйте следовать этой диете всего пару недель, и ваше отношение к еде полностью изменится. Жестокие приступы голода и следующее за ними импульсивное обжорство уйдут в прошлое. Вы больше и не посмотрите на быстрозамороженную лазанью из супермаркета. Количество еды, отправляемой в помойное ведро, сократится до минимума, а скорее всего вы вообще перестанете выбрасывать остатки пищи. Афонская диета откроет перед вами новую жизнь и избавит вас от постоянного чувства вины или обделенности.

Став последователем афонской диеты, вы на собственном опыте убедитесь: расставшись с лишними килограммами, можно не бояться, что они снова вернутся. За какие-нибудь две-три недели вы полностью пересмотрите свой рацион. Строго говоря, это вообще не диета. Это способ изменить свое отношение к еде, улучшив свою жизнь и укрепив здоровье. На наш взгляд, это идеальный режим питания: гибкий, способный приспосабливаться к обстоятельствам и включающий много аппетитных блюд. Наконец, соблюдать афонскую диету очень легко.

Источник: диета при панкреатите на каждый

Выбор читателей: можно похудеть на гречке

Комментариев нет:

Отправить комментарий