среда, 8 января 2020 г.

какие лучше похудеть




В качестве такой предварительтной еды мы с успехом применяем коктейли для похудения серии «Доктор слим». Но, думаю, подойдут и коктейли других производителей.

Часто мы переедаем не потому, что хотим поесть, а потому, что хотим полакомиться. Лакомство, это такая еда, задача которой отнюдь не в том, чтобы нас насытить, напитать энергией, белками и витаминами. Задача лакомства, с помощью обилия ярких вкусов и ароматов, вызвать особое удовольствие, радость, повысить нам настроение, создать ощущение комфорта.

Вы помните, потребность в лакомствах может быть больше или меньше. Но редко у кого нет потребности в лакомствах вообще. Люди чем-то встревоженные едят их больше, люди спокойные, меньше. Именно в злоупотреблении такой пищей кроются психологические причины лишних килограммов. Но корректировать переедание лакомств можно и с помощью питания.

Простые правила:

• Не ешьте лакомства на голодный желудок.

• Не превращайте лакомства в самостоятельный прием пищи.

• Ешьте их в небольших количествах в конце еды, предварительно насытившись повседневной, то есть не очень жирной и не очень сладкой пищей.

• Ешьте их медленно, смакуя каждый кусочек.

Так вы насытитесь очень небольшим количеством лакомой пищей, насладитесь их вкусом. И никакого риска лишних килограммов.

Приемы поведенческие

Пожалуйста, не подходите к этим приемам с завышенными ожиданиями. Их задача не в том, чтобы совсем исключить позднюю еду. Их задача в том, чтобы еду упорядочить, сделать ее менее обильной и жирной.

Замечено, что вечернее переедание связано не столько с желанием насытиться, сколько с желанием успокоиться. Еда утешает. Это, так сказать, бытовой антидепрессант.

Но успокаивает не только еда, успокаивает вечерняя прогулка. На свежем воздухе. Неспешным шагом. Если после такой прогулки вам и захочется есть, то будет гораздо легче контролировать свое питание и меньше будут нужны лакомства.

Успокаивают и снижают потребность в лакомствах приятная ванна с эфирными маслами, душ, массаж. Они вызывают поток приятных ощущений от кожи. Соответственно нам уже меньше нужны импульсы от вкусовых рецепторов.

Источник: какие лучше похудеть

Похожие статьи: психосоматика и лишний вес упражнения психосинтеза

Комментариев нет:

Отправить комментарий