воскресенье, 12 января 2020 г.

что делать с лишним весом




В последней части книги я предложу вам полный пятинедельный план питания и упражнений, который навсегда освободит вас от метаний по разным диетам и улучшит ваше здоровье. Мы рассмотрим психические практики для преодоления подсознательных барьеров, затрудняющих наши попытки сбросить вес, обнаружим психологические рычаги, позволяющие легко избавиться от тяги к вредной пище, а также подсчитаем, какое количество порций полезной еды нам необходимо для коррекции обмена веществ, и увидим, насколько легко покупать здоровые продукты, готовить здоровые блюда и здорово питаться в кафе и ресторанах. Я вооружу вас тремя десятками рецептов снеков и заменителей, которые ускоряют гормональное выздоровление. И в конце мы перейдем к безопасным, качественным упражнениям, которые можно выполнять дома или в тренажерном зале в течение всего 20 минут в неделю (не в день – в неделю).

Предлагаемая вам интеллектуальная наука похудения ощутимо изменила жизнь многих людей – изменит и вашу. Давайте отбросим мифы и неверную информацию и вновь сделаем похудение легким. Давайте качественнее питаться, эффективнее заниматься спортом и лучше жить!

Гиппократ [отец традиционной медицины] писал, что люди с ожирением должны «есть один раз в день и… обнаженными совершать пешие прогулки, как можно более долгие». Прогресс в сфере [похудения] диктует нам отказаться от рецептов двухтысячелетней давности и обратиться к стратегиям, основанным на науке XXI в.

Джеффри Фридман, Университет Рокфеллера{6}

Первый из трех мифов, на которые мы опираемся в борьбе за похудение и здоровье, состоит в том, что для избавления от ожирения и болезней нужно считать калории.

Миф о калориях № 1: Похудение = «съеденные» калории – потраченные калории

Свести человеческое тело к простому математическому уравнению не так-то просто. Здоровый организм автоматически поддерживает нужный баланс потребления и траты калорий точно так же, как он поддерживает нормальный уровень кровяного давления и сахара в крови. Но когда биологическая настройка, отвечающая за этот баланс, дает сбой из-за некачественной пищи, то эти бессознательные функции усложняются и переходят на сознательный уровень. Кровяное давление мы начинаем стабилизировать лекарствами, сахар в крови – регулировать инъекциями инсулина. Мы высчитываем, сколько калорий потребили и сколько шагов в день сделали, пытаемся расшифровывать надписи на продуктовых этикетках. Но несмотря на все усилия, мы полнеем все больше, болезни преследуют нас все активнее – и все потому, что выписанный нам рецепт неверен. Проблема не в том, что мы плохо подсчитываем калории, глотаем мало таблеток или получаем недостаточно инсулина: пока все перечисленное не было открыто или изобретено, мы были стройнее и здоровее. Проблема в том, что наши биологические процессы чем-то нарушены и мы с помощью голодания, стресса и лекарств пытаемся бороться с последствиями, а не с самой причиной.

Источник: что делать с лишним весом

Выбор читателей: диета 8 для женщин отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий